Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Leandro Luis Lauer
Leandro Luis Lauer
Rubem Fernando Pereira Gamba
Rubem Fernando Pereira Gamba
Elmira Käfer
Elmira Käfer
Aldo Menegheti de Freitas Ferreira
Aldo Menegheti de Freitas Ferreira
Luiz Cezar Danelli Furini
Luiz Cezar Danelli Furini
Geilson Pires dos Santos
Geilson Pires dos Santos
Paulo Ronaldo Rosa de Azevedo
Paulo Ronaldo Rosa de Azevedo
Isabel Cristina Brilhante Ballejo
Isabel Cristina Brilhante Ballejo
Luis Carlos Rosa Lopes
Luis Carlos Rosa Lopes
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Leandro Luis Lauer
  • Vice-Presidente: Aldo Menegheti de Freitas Ferreira
  • 1º Secretário: Geilson Pires dos Santos
  • 2º Secretário: Elmira Käfer
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Leandro Luis Lauer
  • Vice-Presidente: Aldo Menegheti de Freitas Ferreira
  • 1º Secretário: Geilson Pires dos Santos
  • 2º Secretário: Elmira Käfer

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Leandro Luis Lauer
Leandro Luis Lauer
Alequis Lopes Pinto
Alequis Lopes Pinto
Generoso Porciúncula Gonçalves
Generoso Porciúncula Gonçalves
Gilmar João da Silva
Gilmar João da Silva
Hans Leal Tassoni
Hans Leal Tassoni
Heron Ricardo de Oliveira
Heron Ricardo de Oliveira
Isabel Cristina Ballejo
Isabel Cristina Ballejo
Maria Cardoso Faistauer
Maria Cardoso Faistauer
Luiz Carlos Rosa Lopes
Luiz Carlos Rosa Lopes

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Luis Carlos Rosa Lopes
Luis Carlos Rosa Lopes
Alequis Lopes Pinto
Alequis Lopes Pinto
Gilmar João da Silva
Gilmar João da Silva
Antônio Cardoso dos Santos
Antônio Cardoso dos Santos
Reni da Silva
Reni da Silva
Alberto Nunes Pinto
Alberto Nunes Pinto
Carmem Jussara de Castro Marzola
Carmem Jussara de Castro Marzola
Márcia Rosane Tedesco de Oliveira
Márcia Rosane Tedesco de Oliveira
Edmilson Gomes Ogando
Edmilson Gomes Ogando

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2009

Vereadores
Rubem Fernando Pereira Gamba
Rubem Fernando Pereira Gamba
Gilmar João da Silva
Gilmar João da Silva
Antônio Cardoso dos Santos
Antônio Cardoso dos Santos
Márcia Rosane Tedesco de Oliveira
Márcia Rosane Tedesco de Oliveira
Marciano Sérgio Bertol
Marciano Sérgio Bertol
Iberon Dornelles Aquino
Iberon Dornelles Aquino
João de Deus da Silva
João de Deus da Silva
João Geraldo Rodrigues Paulino
João Geraldo Rodrigues Paulino
Luiz Carlos Ramos Lopes
Luiz Carlos Ramos Lopes

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Gilmar João da Silva
Gilmar João da Silva
Heron Ricardo de Oliveira
Heron Ricardo de Oliveira
Antônio Cardoso dos Santos
Antônio Cardoso dos Santos
Edmilson Gomes Ogando
Edmilson Gomes Ogando
João Geraldo Rodrigues Paulino
João Geraldo Rodrigues Paulino
Leonardo Coelho Barros
Leonardo Coelho Barros
Eduardo Friedrich
Eduardo Friedrich
Luiz Antônio Palharin
Luiz Antônio Palharin
Eloi da Silva
Eloi da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Heron Ricardo de Oliveira
Heron Ricardo de Oliveira
Edmilson Gomes Ogando
Edmilson Gomes Ogando
Luiz Carlos Ramos Lopes
Luiz Carlos Ramos Lopes
Eduardo Friedrich
Eduardo Friedrich
Luiz Antônio Palharin
Luiz Antônio Palharin
Eloi da Silva
Eloi da Silva
Antônio dos Santos
Antônio dos Santos
Marsal de Mattos
Marsal de Mattos